Порядка 165 млн задолжали жители и юрлица Псковской области за вывоз ТКО

По состоянию на 3 марта задолженность жителей Псковской области и юридических лиц, зарегистрированных на территории региона, за оказанную услугу по обращению с ТКО составила около 165 млн рублей.

Директор ООО «Экопром» Сергей Пайст сообщил, что долг физлиц перед региональным оператором равен 144 млн рублей. Компании задолжали за вывоз ТКО около 21 млн руб.

Сергей Пайст сообщил, что Экопром начал работу по взысканию задолженности за оказанную в 2019 году услугу по обращению с ТКО с физических лиц. Заявления о выдаче судебных приказов подаются в отношении тех лиц, которые не оплатили ни одной квитанции за прошедший год, и сумма долга при этом превышает 3 тыс. рублей. При этом пени не начисляются.

«Чаще всего люди приходят в центры обслуживания клиентов сразу после получения судебных приказов, не дожидаясь визита приставов. Квитанции оперативно корректируют, если есть такая необходимость, и оплачивают задолженности», — рассказал Сергей Пайст.

На данный момент в мировой суд направлены порядка 300 заявлений о взыскании задолженности физлиц. Работа в этом направлении будет продолжена.