Мусоровозы стали чаще ездить в три деревни Бежаницкого района

В трёх деревнях Бежаницкого района стали чаще вывозить ТКО, сообщил представитель оператора по транспортированию ТКО в муниципальном образовании.

По его словам, с введением ограничительных мер ничего особо не изменилось, мусор по-прежнему вывозится в соответствии с графиком. Сильного увеличения объемов ТКО также не зафиксировано. Однако в деревнях Кудеверь, Чихачево и Цевло, где установлены контейнеры, объемы отходов выросли примерно на 20-30%. В данных населенных пунктах увеличилась численность населения в связи с приездом дачников, поэтому перевозчик по мере необходимости организовывает дополнительные выезды мусоровозов.

«Никаких срывов у нас нет. Как работали, так и работаем», — заверил представитель регоператора.

В Бежаницком районе деятельность по транспортированию ТКО осуществляет ООО «Комфорт». На линию регулярно выходят 3 единицы спецтехники.

Местная компания обслуживала район в части обращения с ТКО и до 1 января 2019 года. С началом экологической реформы перевозчик перешел на субподряд. Уже в сентябре 2019 года удалось значительно расширить зону обслуживания — в 1,5 раза. На данный момент услугой по обращению с ТКО охвачены почти 9 тысяч жителей Бежаницкого района. Отходы вывозятся и 34 населенных пунктов, включая райцентр.

Бежаницкий район занимает территорию 3535 км² и граничит на востоке с Новгородской областью, на юго-востоке — с Локнянским районом, на юге — с Пустошкинским, на западе — с Опочецким и Новоржевским, на севере — с Дедовичским.