В Порхове подъезд к контейнерной площадке завалили порубочными остатками

21 сентября в адрес регионального оператора поступило сообщение о невозможности вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерной площадки на ул. Ленина, 35 в Порхове. Дорогу к контейнерам преградили завалы древесных отходов. 

Порубочные остатки, которые являются растительным мусором, недопустимо складировать на контейнерных площадках и вблизи них. Данные действия являются нарушением правил благоустройства, за них предусмотрена административная ответственность. Кроме того, это может привести к срыву графиков вывоза ТКО. Тем самым, вред будет нанесен жителям домов, которые пользуются данной контейнерной площадкой. 
 
Напомним, вывоз отходов, образующихся при уходе за зелеными насаждениями (листва, ветки, ботва и т. п.), не входит в общую стоимость коммунальной услуги «Вывоз ТКО». Данные отходы не включены в норматив накопления ТКО. 
 
Вывоз порубочных остатков обязана обеспечить организация, их образовавшая и ответственная за содержание зеленых насаждений. Указанные отходы подлежат вывозу в соответствии с договором, заключенным с лицами (организациями), обладающими соответствующей разрешительной документацией.