В Порхове Мехуборка совместно с администрацией наводит порядок на контейнерных площадках

В Порхове Мехуборка совместно с администрацией города продолжает наводить порядок на контейнерных площадках.

Сегодня, 30 сентября, в муниципалитет был направлен мусоровоз ГАЗель Next из Пскова для вывоза растительного мусора, накопившегося в местах накопления. Городские власти, в свою очередь, наняли технику для погрузки отходов в бункер, установленный на раме мусоровоза.

Работы осуществляются в рамках договора муниципального образования с региональным оператором по обращению с ТКО.

Порхов является одним из самых активных муниципальных образований Псковской области в части подачи заявок на ликвидацию свалок. Городские власти активно сотрудничают с регоператором и перевозчиком, всегда готовы пойти на встречу и оказать необходимое содействие.

Оплата работ производится из муниципального бюджета в рамках контракта с региональным оператором. Речь идёт о десятках тысяч рублей, которые можно было бы направить на благоустройство городских пространств. В связи с этим напоминаем о необходимости складировать отходы строго в предназначенных для этого местах, чтобы избежать возникновения несанкционированных свалок.

Если вы обладаете информацией о местонахождении несанкционированных свалок, присылайте фотографии с геолокацией в адрес регионального оператора по обращению с ТКО. Все обращения принимаются по электронной почте: ro_pskov@mehuborka.ru.